Красные высыпания на гениталиях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, появились высыпания, красные прыщи на половом члене, лобке и генеталиях, через день почти прошли, но крайняя плоть красная и есть трещинка, немного зудит. Белый налет это мазь акридерм гк.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-09 20:30
Здравствуйте. На фото имеются проявления дерматита. Данный процесс мог появиться после какого-либо раздражения.
Рекомендую соблюдать гигиену, не брить данную область, при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Если в течение недели процесс не пройдет самостоятельно, рекомендую очное обращение к врачу.
Андрей 2021-10-09 20:35
Проходит за 4-5 дней, но это часто после секса с женой (акридерм помогает. Как быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-13 11:24
Если это не первичное проявление, то возможно имеется грибковой поражение кожи. Поскольку подобные проявления могут быть при данной патологии.
Поэтому, рекомендую очно обратиться к врачу и сдать соскоб на патогенные грибы(именно в момент проявления данного процесса).
Вашей жене также рекомендую очно обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору.
Акридермом слишком часто пользоваться не рекомендую, поскольку в нем содержится гормон и частое использование может привести к атрофии кожи.