Герпес генитальный
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился герпес на половой губе, снаружи. Пила таблетки ацикловир и применяла ту же мазь. Неделю- никаких изменений. Герпес мокнет. Перешла на инфагель. Применяю первый день. Сколько времени можно им пользоваться? И когда герпес перестанет мокнуть?
19 ответов
Здравствуйте Олеся.
Если высыпания держатся более недели и не реагируют на лечение ацикловиром, очень может быть, что это не герпес.
Добавьте фото высыпаний.
Олеся Да, зуд есть. Ночью просыпаюсь от нестерпимого зуда. Гигиену соблюдаю, из пищи все аллергены постаралась исключить (сладкое, орехи, шоколад, кофе, алкоголь, копчения, жирное и т. д.
Четыре месяца назад у меня была замершая беременность, делали чистку. И нервничать приходилось много.
А это появилось после физических нагрузок, в огороде убиралась. Жарко стало, куртку сняла. А на следующий день что-то зачесалось, появились пузырьки.
Тут ещё и менструация, с прокладкой ходила. Очень сильный дискомфорт от этого.
Это микробная экзема.
Высыпания мокнут?
Сейчас наружно спрэй Белодерм - экспресс 2 раза в день на 3 дня.
После нанесения может немного пожечь, но это надо перетерпеть.
Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Олеся Если же в аптеке этого препарата не будет, можно ли приобрести аналог или искать именно этот?
Если его не будет можно купить Локоид-крело или Адвантан - эмульсия.
Олеся Здравствуйте! Прошло три дня с момента как я пользовалась Белодерм спреем. После первого нанесения спрея на кожу, пекло, но поверхность перестала мокнуть, прошёл зуд и спал отёк. На сегодняшний день кожа начинает отслаивается чешуйками желтоватого цвета.
Продолжать ли дальше пользоваться этим спреем? Если да, то сколько времени ещё?
Здравствуйте Олеся.
Спрэй свое дело сделал - снял мокнутие.
Теперь используйте крем Тетрадерм (или Акридерм ГК, Кандидерм, Тридерм) 2 раза в день на 5-7 дней.
Через 5 дней напишите о результатах лечения с фото.
Спрэй свое дело сделал - снял мокнутие.
Здравствуйте Олеся.
Очень хороший эффект от лечения.
Продолжайте лечение. Я думаю, еще 3-5 дней и все будет нормально.
Очень хороший эффект от лечения.