Это кондиломы или нет?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эта сыпь у меня похожа на кондиломы? В преддверии влагалища есть огромная кондилома, я ее буду удалять через 2 недели, но вот на половой губе сегодня увидела такие отросточки, это тоже папиломы?
Просто проблема в том, что две такие штучки я случайно сковырнула ногтем, подумав, что восполилась железа а потом пришла йодом, боюсь, что дальше ещё больше расползется
Такие кондиломы могут переродиться в рак?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

19 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 10:17
Здравствуйте, Полина
По фото похоже на железы, но нужно смотреть при хорошем освещением и увеличительным стеклом
Для риска онкологии нужно сделать тест на ВПЧ Генотипирование
Всего хорошего Вам
Полина 2020-02-29 10:24
А это может быть проявлением контагиозного моллюска? Просто возле ягодиц были высыпания очень похожие на контагиозный моллюск, но я их сковырнула случайно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 14:39
Моллюск как правило на коже, а не на слизистой оболочки
В любом случае нужно смотреть очно
Полина 2020-02-29 14:48
Проблема в том, что на коже в течении 3 недель тоже сохранялись пузырьки, без зуда, между ягодиц, я часть от них сковырнула, но их стало ещё больше, и они увеличиваются в размере, по структуре трверды, достаточно тяжело сковырнуть ногтем и сразу появляется кровь, когда сковырну
а к врачу через 14 дней только, очень боюсь, что это моллюск
Насколько это опасно, в случае моллюска? Как долго он лечится? Можно ли вылечиться в течение месяца- двух? Просто у меня летом свадьба, а половые контакты при моллюска запрещены
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 18:35
Это не опасно
Удалять нужно у врача, самостоятельно не выйдет
Повышать иммунитет нужно
Проходит после удаления быстро, но может быть рецидив, если снижен иммунитет
Полина 2020-02-29 18:38
А для родных и молодого человека это сильно заразно?
Я в сожалению удалила сама и потом только прочитала, что инфекция наоборот только ростет от этого, вот теперь жду рецидивов, просто у парня ничего такого нет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 18:59
При тесном контакте с кожей только заразно
Полина, если вам не сложно напишите пожалуйста свой отзыв на сайте
Спасибо
Всего хорошего Вам
Полина 2020-02-29 19:02
При тесном контакте со всей кожей или только с той частью кожи на которой есть образования? Или через рукопожатие или массаж (если массаж спины) тоже можно заразиться? Спасибо большое, сейчас напишу
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 19:16
С той частью где высыпания
Полина 2020-02-29 23:02
Галина Сергеевна я сделала более четкие фото, по ним я думаю что это кондиломы. Но у ануса совсем другие болячки были, которые я вырвала с кровью, и они полностью зажили. На половых губах таких высыпаний как между ягодиц вроде как нет. Это кондиломы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-29 23:35
Да, Полина это они
Полина 2020-02-29 23:50
Значит у парня они тоже точно появятся? Были незащищенные половые акты уже во время того, как они появились.
Могли ли они начать активно расти из-за ультрафиолета? Я 3 месяца жила в Грузии, когда они начали свой рост, хотя до этого ничего не было, хоть и встречалась с этим же парнем и тоже без предохранения.
Такие кондиломы точно появятся в полости рта, учитывая что был оральный секс?
Полина 2020-02-29 23:52
Это плоские или остроконечные кондиломы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-01 15:15
Там смешанные, два вида
Не обязательно у парня появились, всё зависит от его иммунитета
На слизистой оболочки полости рта да, могут появиться, но не факт
От солнца может быть, потому что при злоупотребление уф лучами снижение иммунитета
Полина 2020-03-01 17:15
Правда ли, что такие папиломы не перерастают в рак?
Полина 2020-03-01 19:17
И может ли именно это (выделенное высыпание) быть контагиозный моллюском? Просто оно отличается от остальных высыпаний.
Оно легко отрывается и из него вытекает Жижка, хотя другие высыпания оторвать невозможно вообще.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-03 20:30
Рак шейки матки может быть, если анализы показывают ВПЧ ДНК высокоонкогенного типа
Да, если свободно открывается и выходит содержимое, значит молюск
Полина 2020-03-03 20:36
Видимо часть этих высыпаний правда моллюск, потому что на месте тех, которые я оторвала появились новые, пока что поменьше, я их йодом саду, пока к врачу не могу дойти
Страшно очень, у меня в июле свадьба, если они до июля не пройдут, то я с ума сойду
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-03 20:52
Всего хорошего Вам Полина