Баланопастит
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3-4 месяца назад начались проблемы похожие на баланопастит высыпания на головке и небольшое скопление белого налета. Небольшой зуд. Сходил к врачу взяли анализы на скрытые инфекции сказали там все нормально. Мол у меня баланопастит. Выписали крем тридерм и флюканазол 2 таблетки через день. Толку от таблеток небыло. От крема временный эфект мажешь снижается зуд и покраснение. Перестаешь мазать опять! Уже так 3 месяца был у двух урологов одно и тоже выписывают. Что делать? От чего он пошел не ясно. Был незащещеный контакт но покраснения пошли месяца через два. Еще у меня хронический простатит и месяц проходил лечение антибиотиками итд. Может и от этого.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза, т. е. можно предположить, что причиной баланопостита является кандида. Для подтверждения диагноза необходимо взять соскоб с головки п/члена на патогенные грибы. Но поскольку вы уже получали противогрибковое лечение, то результаты могут быть неверными. Для лечения необходимо применять флуконазол в лечебной дозировке: по 50мг× 1 раз в день в течение 10 дней. Наружно рекомендую использовать мазь Низорал, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Макс 2020-01-24 13:52
Пропил курс вроде все нормально было но после того как занялся с женой сексом опять все начало. У нее не каких симптомов небыло. Можно ли опять так же пропить курс и ей то же самое?
Вашей жене необходимо очно обратиться к гинекологу, объяснить ситуацию и пройти обследование.
Кандидоз может протекать бессимптомно, но лечение необходимо проводить обоим партнерам.
Это папиломатоз. Если данные образования вносят дискомфорт в вашу жизнь, их необходимо удалить.
В любом случае, вам нужна очная консультация врача.