Чешется мошонка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Уже неделю как зудит или чешется мошонка, особенно нижняя часть и у основания члена. Заметных покраснений вроде нет. Недели две назад девушка ласкала своими ручками и дрочила мне, ласкали друг друга без проникновения. В это же примерно время я использовал крем для депиляции. До этого от крема для депиляции такого не было. В чем может быть причина? От ЗППП мошонка может чесатся?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-17 11:47
Здравствуйте. Зуд мошонки не является характерным признаком ЗППП. Кроме того, в описанной вами ситуации, заражение исключено. Вероятно у вас имеется контактно-аллергический дерматит на какой-то раздражитель. Без очного осмотра невозможно точно выставить вам диагноз, рекомендую очное обращение к врачу. Также рекомендую вам носить свободное, не облегающее х/б белье. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.