Шелушение и зуд мошонки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть тонзилит и фпрингит, к так же аллергия на пыль.
Здравствуйте, уже как недели 2 беспокоит шелушение мошонки и легкий зуд. Сдавал соскоб из уретры на 9 позиций-чисто. Так же сдавал на геппатиты вич и сифилис -чисто. Это шелушение, как перхоть остается на трусах периодически. Выделений и тд такого нет. А в последние 5 дней стал беспокоить зуд всего тела. Тоже легкий. На руке появилось еле зам4тное шелушение. Никаких высыпаний нет. Что это? Ответьте пожалуйста.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-22 13:07
Здравствуйте, Андрей!
Что используете для интимной гигиены?
Кожа вообщем сухая?
Есть склонность к аллергии?
Андрей 2018-08-22 13:38
Это появилось после того, как я побрил и мошонки и помазал ее гелем для тела. То проходит, то опять появляется. 2 раза возле головки на крайней плоти появлялось красное пятно. Проходило само за 2 дня. Зуд по всему телу связываю с гелем для волос. Стоило его прекоатить наносить на волосы и зуд проходил. Сегодня приму душ и не буду им пользоваться. Думаю зуд пройдет. А вот больше беспокоит мошонка. Стоит ли бежать к венерологу?
Стоит помазать детским кремом и 90 процентов шелушения сразу уходит.
Андрей 2018-08-22 14:13
Кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-22 14:38
Поменяйте гель для душа на Гипоаллергенный (екзомега, липикар, бюбхен и др) , и использовать его для интимной гигиены.

Поувлажнять кожу детским кремом, или эмульсией (молочко) липикар, экзомега, бюбхен и др.

Не используйте мочалку!

При неэффективности выше указанного:

- Крем пимафукорт - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
- Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не волнуйтесь!

Это -  контактный дерматит на фоне чувствительной кожи.
Андрей 2018-08-22 14:42
Да, скорее всего Вы правы. Но, чтобы снять с себя тревожные мысли могу ли я прийти к Вам на прием?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-22 14:53
Андрей!
Я работаю в другом городе.
Если нужно , могу реккомендовать Вам доктора в Москве.

Если Вас беспокоит тревога, навязчивые мысли , депрессия , нарушение сна - посетите обязательно психотерапевта.