Слезает кожа на головки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начал замечать что после ананизма на головке члена, начала слезать кожа, один раз слезла я ее всю убрал и начал пользовать гелям для интимной гигиены, и заметил что через какое то время опять после ананизма начала местами слезать опять. Никаких болей я не ощущаю, максимум бывает что как будто головка члена сухая. Партнёр у меня один, все время проверяется, где-то год назад у меня был баланопостит, сказали из-за гигиены либо аллергия на стиральный порошок. Фотографии приложенный. Скажите от чего происходит слезание кожи? И как будто сухость.
Теги: шелушение на мошонке, шелушение на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-30 12:45
Здравствуйте Андрей.

Это не кожа слезает.

Это смегма. Смесь кожного сала и слущенного эпителия.

Продолжайте использовать гели для интимной гигиены.
Андрей 2020-07-30 13:59
То есть ничего страшного нет? А причины из-за чего это появляется? Первый раз выглядила как будто прям куски коды(пленка)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-30 14:06
Страшного ничего нет.

Причиной может быть нарушение гигиены или повышенная выработка кожного сала.
Андрей 2020-07-30 14:12
Спасибо большое
И последнее могу ли головку мазать детским кремом? Чтобы сухость проходила? Или она сама пройдет?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-30 14:48
Можно детским кремом.

Я бы посоветовал лучше использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.