Зуд мошонки и лица
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недели две назад появился зуд мошонки и покраснение. Так же небольшое жжение в районе основания полового члена на лобке, высыпаний и выделений нет. Так же все время покраснение и зуд лица. И покраснение верхней части груди с маленькими белыми пятнышками.
8 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
На фото не видно каких-либо явных проявлений кожных и венерических болезней.
На сколько сильный зуд?
Александр Зуд постоянный. Неприятные ощущения в районе лобка не только на коже но и в районе лобка и ног. Немного зуд в области головки члена в нутри
По фото патологии не видно.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для осмотра.
Если на очном осмотре так же не будет выявлено высыпаний, необходимо обследование.
Александр Какие анализы сдавать на мазок сдал ни чего не выявлено. Дермотовенеролог при осмотре ни чего не обнаружил.
Тогда данную ситуацию надо рассматривать как Кожный зуд неизвестной этиологии.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок), Анализ крови на иммуноглобулин Е общий, Анализ крови на ТТГ, Анализ крови на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхоз.
На время сдачи анализов внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.