Зуд и чешется в районе машонки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста после не защищённого секса через некоторое время появился зуд(чешется сильно) и покраснение в районе машонки (шелушится кожа) и зуд в заднем проходе(дискомфорт) сильный вызывает
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 07:36
Здравствуйте. У вас эпидермофития паховых складок. Это грибковое заболевание. Рекомендую использовать мазь Низорал, 2 раза в день, в течение 2 недель. При купании использовать антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Александр 2019-08-08 08:01
Подскажите пожалуйста если курс пройти мазью мазать то все пройдет? Не стоит обращаться к специалисту (врачу)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 10:42
Если у вас был подозрительный, незащищенный половой контакт, то лучше обратиться очно к венерологу и пройти обследование на ЗППП. Поскольку многие половые инфекции могут протекать бессимптомно. Что касается лечения, то все индивидуально. Если эффекта от лечения не будет в течение 7-10 дней, то необходим прием противогрибковых препаратов внутрь, но этот вопрос необходимо решать очно с врачом.