Папиллома на малой губе

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, слабый иммунитет
Здравствуйте, я что то обнаружила на малой губе что это у меня паника, очень похоже на папилломы как на теле на ножке, половых контактов не было никогда(только петтинг без проникновений) начала трогать то место рассматривать и теперь пощипывает, бывает зудит. 4 месяца назад сдавала мазок на флору все было хорошо. Это очень опасно? Пока возможности нет попасть к врачу. Помогите!
Теги: папилломы на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-14 09:21
Здравствуйте, Лера!

Только на одной губе?

Раньше этого не было?

Сколько времени существует, не знаете?
Lera 2019-08-14 09:54
Заметила месяца 4 назад, только на одной губе, раньше не помню такого не щупала просто, в целом не беспокоит только если долго трогать начинает щипать немного,.а так на теле есть папилломы нитевидные вроде, у меня сильная онкофобия, поэтому боюсь сильно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-14 11:36
Данных за онко -  точно нет! !!!

Могут быть -  остроконечные кондиломы , может быть - вариант нормы / скорее всего !

Нужно посетить гинеколога /или венеролога/  очно для гинекологического осмотра+ специального теста на кондиломы + ПЦР на ВПЧ.

При желании/ необходимости - удалить жидким азотом.
Lera 2019-08-14 11:41
То есть онко точно нет? А то у меня паника сильная
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-14 12:03
Точно, 100%. Не волнуйтесь!

При возможности посетите врача очно!
Lera 2019-08-14 12:06
Спасибо большое за ответ! Вы очень меня успокоили! И такой вопрос, ничего что я смогу попасть только через месяц?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:31
Нет!

Не волнуйтесь!