Сильный зуд малых половых губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 мес назад начался зуд малых половых губ, обращалась к гинекологу, мазок бакпосев, инфекции и фемофлор показали что все хорошо, гинеколог отправила к урологу сдавала общий анализ и бакпосев, тоже все отлично. Но до сих пор беспокоит сильный зуд малых губ, иногда он утихает, и сам по себе усиливается до жути, все что есть препараты антибактериальные в аптеке врач назначала, единственное что на пару дней помогло это лактобактерии (пробиз фемина), но сейчас уже почему то не помогает. Кожа чистая, розовая, нет сыпи и раздражения. От глистов пила вормил и зентель. Ни дерматовенеролог, гинеколог и уролог не знают что это такое. Половой партнер один уже 2 года, его тоже проверяли, у него нет инфекций. Зуд сам по себе когда усиливается когда слабнет, но есть постоянно. Гели, шампуни, порошок все меняла и белье проглаживала и новое покупала, нет результата. На данный момент, зуд как был только на половых губах, больше он не сместился, у мужа ничего не чешется после ПА. Т. Е. Что то такое что не передаётся.
1) подскажите пожалуйста что это может быть?
2) что еще можно проверить, ведь так не возможно жить, ходить и постоянно чухаться.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 01:39
Добрый вечер, 1) крауроз вульвы; 2) вульвоскопию.
Анна 2021-11-04 18:33
Вчера обработала половые губы йодом они опухли но на след день зуд практически ушел. Это как то может быть связано с краурозом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 19:08
Может, вы сожгли слизистую на время.
Анна 2021-11-06 10:50
Вчера была у гинеколога, при осмотре кольпоскопом слизистая малых половых губ ввглядет розовой с расширеннвми кровеносными сосудами, врач сказал что на крауроз не похоже. Врач вообще не видит причины.
Подскажите что это еще может быть?
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 13:15
Своё мнения не видя Вас я написал выше, не знаю Вашего врача, опираюсь только на свой опыт!