Зуд и новинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю «Новинет» уже 1,5 года в целях контрацепции. Сегодня пью 21ую таблетку. На протяжении года несколько раз проявлялся зуд, гинеколог прописывала «Залаин» однократно. Далее ничего не беспокоило. Сейчас нет возможности обратиться к гинекологу на приём. 2 дня назад начал проявляться периодический слабый зуд и необильные сероватые выделения. Стоит ли покупать свечу «Залаин»?
Если да, нужно ли предохраняться после этого барьерно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 15:30
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Я не приверженка лечения вслепую медикаментами, извините. Потому не рекомендую покупать Залаин до сдачи мазка на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова