Подтвердить назначения препаратов при кандидозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Девушка 30 лет. Роды 3.5 года назад
Рост 167 вес 52

Год назад прижигла эрозию шейки матки. И несколько раз до прижигания лечила нехорошие выделения и плохие мазки, еще молочницу раза два. Сдавала фемофлор, ВПЧ, хламидию-ничего не обнаружено. После этого год наблюдалась у гинеколога и все было хорошо. Сегодня пришла на плановый осмотр. Сегодня 25 день цикла. Цикл 28-30 дней без сбоев. Жалоб нет. Гинеколог при осмотре говорит, что опять молочница. Нужно ее пролечить и она возьмет цитологию. Выделения бывают в овуляцию и за несколько дней до месячных. Выделения слегка творожистые с кисловатым едва уловимым запахом.
Нужно ли лечить такую молочницу? Не является ли она физиологической нормой, учитывая, что зуда нет и ничто не беспокоит.
Назначила спринцевания содой, залаин 1 свеча и принимать Ирунин 100мг 2капс й раз в день 3 дня.
Понимаю, что очную консультацию это не заменит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 08:38
Здравствуйте! Не существует физиологические молочницы. Любую молочницунами надо лечить, так как кандиды могут вызывать онкологию при
отсутствии лечения.
Терапию назначили хорошую, единственное я бы не стала назначать спринцевание
Платная консультация
Юлия 2019-03-26 08:47
Спасибо за ответ. Не буду делать спринцевание.
Скажите, но ведь я не чувствую никаких симптомов молочницы, даже выделений нет на данный момент. Может ли быть такое, что накануне осмотра я целый день была дома-мало ходила и накопились выделения, которые кажутся излишними или при осмотре легко понять, что это молочница. Извиняюсь за немного некорректный вопрос. И можно ли заменить аналогом свчу Залаин или она-лучшее, что есть сейчас на фарм рынке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 10:25
У вас в матке нашли конкретный микроорганизма. Который не должен быть там. Это не связано с тем что там что то накопилось. Заменить зала инт можно. Но сам прерарат тоже хороший
Платная консультация
Юлия 2019-03-26 10:55
Спасибо за консультацию, она помогла мне определиться с лечением и развеяла мои сомнения.