Зуб мудрости, вышла губка, 2 мм пустоты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 6 дней назад удалили нижний зуб мудрости, зашили, в рану заложили губку, на 4 день вышел первый слой, сейчас рану сдерживают швы, но под ними 2 мм пустоты. Есть запах (предполагаю от губки) Состояние слабое, сил нет. Лунка временами болит, но не критично. Вопрос. Возможно ли нагноение? Попадание пищи в эти 2 мм пустоты? Врач полоскания даже не прописал. Сказал просто забыть. На снятие швов через две недели.
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Есть запах (предполагаю от губки) " - То есть запах медицинский?
Попадание пищи в эти 2 мм пустоты? - Возможно.
"Возможно ли нагноение? " - Вероятность очень низкая, т. к. рану зашили, в лунку вложили губку с антисептиком.
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму до удаления зуба, если есть.