Зрения упало

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка на левом глазу была эрозия роговицы, мы еë вылечили, после этого зрения упало. Может быть такое что зрения упало из за эрозии? Врач выписал нам очки

2 ответа

Анастасия 2021-10-25 09:59
И можно ли вернуть зрение
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-25 10:55
Здравствуйте. Нет, такого не может быть. Эрозия - поверхностное повреждение роговицы и она заживает бесследно. Если повреждение более глубокое, то может остаться помутнение на роговице (но это уже не эрозия).
Нужно посмотреть под микроскопом. Если роговица прозрачна, то травма к снижению зрения вообще не имеет отношения.