Упало зрение, не знаю как можно восстановить

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вопрос, в последнее время у меня упало зрение, я не вижу на дальних расстояниях, и не знаю что можно сделать, раньше все было хорошо. Я давольно часто сижу за компьютером, может ли быть из за этого? И что можете посоветовать. Заранее спасибо

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-18 21:16
Здравствуйте! У вас развивается миопия. Снизьте зрительные нагрузки. Внутрь препараты с лютеином 2 раза в год курсами по 1 месяцу (например, оптикс, визлея). Однозначно обязательно показаться доктору для определения рефракции и назначения коррекции.