Зрение вблизи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на каком расстоянии вблизи должен видеть хорошо человек?
Заметила, что вблизи как- будто стала видеть хуже. Это возрастное уже что-то? Как можно исправить зрение вблизи?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-13 20:28
Здравствуйте. Это зависит от зрения вдаль. Если вдаль Вы видите хорошо, то к 40 годам Зрение вблизи начинает ухудшаться, это возрастная норма. Просто нужно пользоваться очками для близи.
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 23:24
Спасибо большое за ответ!

Получается только очки? Никак нельзя исправить ситуацию? Упражнения есть какие -то и т. д.?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-14 06:59
Нет, это нормальные возрастные изменения глаз.