Зрение компьютер Ласик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астигматизм, близорукость
Здравствуйте, у меня вопоос: смотреть фильмы с телефона вреднее, чем с ноутбука? Или примерно одинаково? У меня был Ласик. Нет возможности смотреть с телевизора, так как устаю сидеть
Сколько часов можно смотреть со смартфона?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Здесь дело не в том, с какого гаджета смотреть фильмы, а в том, на каком расстоянии вы это делаете. Телевизор находится чаще всего не ближе полутора метров от глаз, а ноутбук около метра. Телефон и вовсе перед глазами. Конечно, чем дальше, тем лучше. Поэтому приоритет отдается телевизору, если же ноут стоит далеко, то без проблем, смотрите с него. С телефона не рекомендую, тк неправильный наклон головы приводит к защемлению сосудов в шейном отделе.
Виктория 2019-12-10 21:59
А относительно глаз как телефон?
Если смотреть на расстоянии 50 см или более, то можно, сильной нагрузки глаза не получают, ну и конечно делать небольшие перерывы каждый час, иначе глаза будут уставать.