Зрение, диагноз амблиапия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Моему сыну поставили диагноз амблиапия и прописали очки! Проходили лечение. Очки носить нужно постоянно, и это для нас целая проблемма, т. к не можем его заставить, постоянно приходиться напоминать об этом. Возраст у ребенка 9 лет, можно ли в его возрасте носить линзы и не вредно ли? За рание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, линзы в этом возрасте носить уже можно. Поэтому, если проблема с очками, то переходите на линзы. Ребенка в этом возрасте без коррекции оставлять нельзя. Это последний шанс избавиться от амблиопии, ну или хотя бы уменьшить ее.