Зрение +4 у ребенка

Спрашивает: Аэлита
Пол: Женский
Возраст: 3 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня были у офтальмолога по картинкам сказали зрение +4. Сказали прийти через три месяца. Что нужно для точного определения зрения у ребенка? Нам 3,8 года стоит ли волноваться. Каковы нормы для этого возроста? У мужа хорошое зрение. У меня -6.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 12:18
Добрый день! В вашем случае для начала нужно провести месячную циклоплегию с мидриатиками (средства расширяющие зрачок) Ирифрин, Мидримакс, Цикломед любой на выбор, по 1 кап на ночь в оба глаза в течение 4 недель, затем определить истинную рефракцию. В Вашем возрасте от +2.0до +2.5 будет считаться нормой, все дети с рождения дальнозоркие, как правило к 6-7 годам формируется нормальное зрение.