Зрелая комби кожа. Подбор средств

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня зрелая комбинированная кожа: морщины возле глаз, межбровная и носогубные складки. При этом кожа склонна к комедонам, расширенные поры, периодически появляются прыщи по всему лицу, но при этом есть обезвоженность. При очищении гоммажем был жирный блеск в течение нескольких дней. Косметику я подбирала увлажняющую анти-эйдж для зрелой кожи.
Подскажите, пожалуйста, что я делала не так? Почему усилился жирный блеск после гоммажа-кожа пересушена или наоборот жирная? Какие средства мне надо выбирать для ухода и чем глубоко очищать кожу во избежание жирного блеска? Косметику доя какого типа кожи нужно подбирать?
И еще: подскажите, может ли так называемая натуральная косметика (Kleona, Levrana, Onme) быть эффективной на уровне проф/полупроф средств?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-01 10:18
Здравствуйте, вам лучше всего пойти на очную консультацию к косметологу и подобрать правильный домашний уход. Такие линии косметики не будут работать как профессиональные.