Зппп при поцелуе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, какими зппп можно заразиться при глубоком поцелуе? Не уверена в половом партнёре, если у него на стороне есть оральный секс может ли он меня таким образом при поцелуе заразить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 13:27
Здравствуйте, Ирина!

Заражение происходит достаточно редко.

Это - сифилис, гепатиты В, С, герпес.
Ирина 2018-12-07 14:32
Спасибо за ответ! Гонорея, хламидии, трихи, гарденерелла, микоуреаплазмами нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 14:58
Нет! Не передается при поцелуях.
Дмитрий 2018-12-09 22:33
Алина Викторовна! Помогите, пожалуйста! Месяц с просветами беспокоит кандидоз. Клотримазол и флуконазол на помогли, возвращается заново. Пропил курс итроконазола. Помог на две недели. Сейчас смотрю -похоже ли это на Кандидоз по фото? И чем же мне лечиться? Если приблизить видно белые крошки. С уважением!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-15 14:08
Здравствуйте, Дмитрий
По фото вообще невозможно поставить правильный диагноз в венерологии
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
И если даже предположить, что у Вас кандидоз и не помогает стандартное лечение, тогда в любом случае необходимо сделать анализ бактериальный посев на кандида с определением чувствительности к антимикотикам, т. е противогрибковым препаратам
Всего хорошего Вам