ЗППП? Болят миндалины и лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, окно в сердце
Здравствуйте, делала минет парню (без презерватива). Спустя 5 дней поднялась температура (максимальная 38.8), начало болеть горло (на стенке горла рыхлые красные комочки, миндалины гнойные (белый гной) увеличены). На следующий день температуру я сбила, но осталась проблема с горлом + воспалились шейные/подчелюстные лимфоузлы (увеличены, вроде твердые, больно нажимать), при наклонах головы болят шейные позвонки, слегка побаливает сердце.

До минета был незащищённый секс (успел вытащить), но по этой части жалоб нет.

С парнем встречаюсь 3 месяца. Парень имел незащищённый секс, после сдавал анализы по работе на здоровье (здоров) и после этого (пол года) не имел партнёров. Болел стоматитом (проблемы с зубами).

Сейчас лечусь: полоскаю горло Ротоканом, капаю в нос Гриппферон, пшикаю горло Люголем, пью Зинат, таблетки Нео-ангинэ. +
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-11 06:45
Здравствуйте. На фото каких-либо характерных проявлений венерических заболеваний нет. Но, чтобы полностью исключить наличие ЗППП, рекомендую очное обращение к врачу и полноценное обследование. Также рекомендую посещение ЛОР-врача.