Увеличена миндалина, не болит
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,7 месяцев назад очень сильно болело горло, была температура, ходил к врачу, сказал, что фарингит Спустя неделю горло прошло, но правая миндалина так и осталась увеличена, недавно ходил к врачу, сказали, что все хорошо и миндалина может остаться такой навсегда Может ли это быть как-то связано с онкологией? Анализы сдавал неделю
1 ответ
Добрый день.
Миндалины увеличением реагируют на инфекцию верхних дыхательных путей, это нормальная реакция.
При частых простудах, хронической инфекции полости рта, курении и аллергических заболеваниях, миндалины могут оставаться увеличенными длительное время.
Так что переживать не стоит.
Нужно заняться общим укреплением организма.
Всего доброго.
Так что переживать не стоит.
Всего доброго.