Золотистый стафилококк и субфибрильная температура
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы 11х7, 18х8, а так же маленькие лимфоузлы до 0,5 см по шее. Субфибрильная температура уже 4 месяца и имеется хронический тонзиллит, жидкий гной и пробки на миндалинах. В бак посеве высеялся золотистый стафилококк 10 в 4, в зеве и в эпидерм. Стафилококкок в носе 10 в 5. Может ли это быть причиной увеличенных лимфоузлов и субфибрильной температуры?
5 ответов
На фото признаки Хронического тонзиллита. Подскажите если Я Вам назначу дополнительное обследование- у Вас будет возможность его пройти?
Яна Да, конечно.
Могут от хр. Тонзилита и стафилококка золотистого быть подчелюстные такие большие и мелкие по шее? Ещё иногда шею тянет
При обострении хронического тонзиллита могут