Увеличен лимфоузел подчелюстной

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня тонзиллит. И золотистый стафилококк. Увеличился лимфоузел. Подчелюстной. Был прием антибиотиков и промывание лакун миндалин (7) процедур. На момент назначения промываний лимфоузлы были меньше, фото узи прилагаю. Но ничего не помогло. Не болит. Самочувствие хорошее. Что делать? Может ли это свидетельствовать о раковом заболевании?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Sasha 2021-05-13 23:38
Загружаю фото
Sasha 2021-05-14 13:05
Я хотела бы получить ответ на вопрос
Извините за долгий ответ

Увеличенные лимфоузлы частый спутник хронического тонзиллита.

Ничто не указывает на наличие онкозаболевания.

В целях дообследовантя сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг

Принимайте Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день 14 дней
Sasha 2021-05-23 20:36
Большое спасибо! Очень содержательный ответ, благодарю Вас
Sasha 2021-05-23 20:40
У меня определён золотистый стафилококк в горле ещё
Надо знать, в каком титре, если в большом, нужно пролечить, до 10 в 4-норма