Лимфоузел увеличен под челюстью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема увеличен подчелюстной лимфоузел с права в уголке челюсти у меня хронический тонзилит, есть еще зуб мудрости с этой стороны скажите есть ли повод для беспокойства? УЗИ делала. Незнаю давно ли у меня этот лимфоузел визуально не видно его
Теги: лимфоузел под челюстью
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Кристина 2020-07-23 14:16
Просто страшно вдруг рак или ВИЧ боюсь
На фото есть признаки хронического тонзиллита. Ниже распишу рекомендации. (через 10 дней напишите о вашем самочувствие. Если подчелюстной лимфоузел увеличен из -за небных миндалин, то после лечения он должен уменьшится)

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

5 Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

6 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

7 Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

8 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)

Кристина 2020-07-23 14:50
Спасибо большое доктор! Т. е по поводу рака или ВИЧ могу не беспокоиться, температуры у меня не бывает даже когда идет воспаление горла.
Думаю маловероятны эти заболевания
Кристина 2020-07-23 16:53
Эдвард Робертович вот сейчас прощупываются на этой стороне где восполенный лимфоузел и немного еще дальше углубилась пальцем там еще один еле прощупывается меньше этого, все паника ????боюсь серьезных болезней
Не переживайте - это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекцией
Кристина 2020-07-23 22:25
Скажите а у всех у кого тонзилит, фарингит лимфоузлы увеличены немного как у меня?
При этих заболеваниях могут увеличивать лимфоузлы