Золотистый стафилококк / хронический тонзиллит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Завтра иду к Лору должны выписать список антибиотиков (плюс уколы). У меня хронический тонзиллит и золотистый стафилококк. Но через две недели Новый год и хочется нормально отметить. Если эту неделю и следующую я буду колоть и пить антибиотики, а потом перестану будет реакция на алкоголь? И может ли это плохо сказаться на иммунитет?
1 ответ
Здравствуйте! На данный момент Вас что-то беспокоит? Хронический тонзиллит ровным сетом как и бессимптомное носительство золотистого стафилококка не требует назначения антибиотика!
Если есть возможность прикрепите фото горла и ответ мазка.