Золотистый стафилокок как его лечить

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана, я хотела спросить у моего мужа которому 26 лет в носу нашли залатистый стафилококк. У него в носу была болячка но потом она прошла но вот ходил на мед осмотр и у него брали мазок из носа и обнаружили залотистый стафилакок как его можно вылечить. Опасно это заболевание. Подскажите что можно сделать
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Золотистый стафилококк -флора патогенная, которая требует лечения. Можно промывать полость носа раствором морской воды или физраствором, затем закапывать в нос раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1), затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день неделю.