Золофт и расширение зрачков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, впервые по назначению врача начала пить 0,25 золофт - 4й день. Столкнулась с постоянной сонливостью - сплю ночью по 10 часов + 3 часа днем и все равно хочется спать. Постоянно расширены зрачки. Состояние эмоциональной инфантильности. Не хватает тонуса посещать спортклуб, который каждый день был в расписании.
Скажите - это временные трудности?
Также интересует совместимость с такими лекарствами (мне их нужно принимать) - тамоксифен(3 года пью+еще 7 лет по плану), кетанол (помогает от любой боли), детралекс, БАДЫ для печени на травах?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-07 18:30
Здравствуйте, Татьяна.
Да, препарат обладает седативным действием и от него м.б. сонливость. Со временем она немного уменьшится. Если Вы ведете активный образ жизни и ежедневно посещаете спортзал, то возможно в Вашем случае можно обойтись психотерапией.
Совмещать с перечисленными препаратами можно, с кетановом - коротким курсом.