Зно левого надпочечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у отца выявили ЗНО левого надпочечника неуточненной части. Болей у него нет, аппетит отличный. Только мышечная слабость. Сегодня хирург отказался делать нам биопсию из за свертываемости крови, хотя гематолог сказал, что противопоказания нет. Операцию сказал делать тоже делать не будем из за размеров опухоли. В заключении эндокринолога: стероидный диабет(?), синдром иценко-кушинга. Показатели крови в норме, за исключением кортизола(повышен).
1) Скажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
2) действительно ли в нашем случае невозможно сделать биопсию и операцию?
3) можно ли привести в норму кровь для дальнейшего взятия биопсии?
4) какое лечение возможно в нашем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

9 ответов

Добрый день.
  1. Делать биопсию и по ее результатам подбирать лечение.
  2. Операция невозможна из-за размеров опухоли и ее рассположения. Биопсия возможна.
  3. Прикрепите результат анализа на свертываемость крови. В прикрепленных анализах противопоказаний нет.
  4. Лечение зависит от гистологических характеристик опухоли. Скорее всего, химиотерапия.
Юлия 2020-07-25 13:21
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, нам поставили ЗНО левого надпочечника, а хирург почему то написал "доброкачественное образование забрюшинного пространства". Как такое возможно? Мы дополнительных исследований не проводили.
Юлия 2020-07-25 13:23
Прикрепляю анализы крови. Можно ли нам сделать биопсию?
Юлия 2020-07-25 13:25
К сожалению, в одном сообщении можно добавить только 1 изображение
Юлия 2020-07-25 13:26
Юлия 2020-07-25 13:31
Исследования крови
Юлия 2020-07-25 13:33
Кровь
Юлия 2020-07-25 13:34
Это заключение гематолога
Юлия, есть поставленный основной диагноз - злокачественное новообразование левого легкого.
Биопсию, или операцию, при потребности можно делать с коррекцией гемостаза.