Значительный или незначительный рост ХГЧ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности 4 недели от зачатия, пошли коричневые выделения сделали трансвагинальное УЗИ врач сказал плодное яйцо неправильной формы и угроза прерывания беременности. Выписали утрожестан и сдать хгч с динамикой в два дня и если рост будет незначительный то отменять таблетки. Сдала хгч был 2868 через два дня 3567 и пошла кровь но идёт не сильно с небольшими кусочками тканей. Скажите пожалуйста это считается не значительный рост хгч? Есть ли смысл продолжать пить таблетки? Кровь это признак начавшегося выкидыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 18:19
Здравствуйте!
рост недостаточный. Видимо у вас начинается выкидыш
Платная консультация
Виктория 2019-05-02 19:14
Ещё раз здравствуйте! Вот уже 6 дней у меня идёт кровь склизкая, сгустков мало (как вы написали что это возможно начавшийся выкидыш). Скажите сколько при выкидыше идёт кровь и как быстро должен понизится хгч (сделала тест показывает четкие две полоски при чем вторая полоска показалась даже раньше контрольной) ? Очень переживаю и думаю может все таки это не выкидыш, но рост хгч с 2868 до 3567 и правда незначительный (. к гинекологу попасть не могу, запись на неделю вперёд расписана.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-03 11:50
Это может быть и замершей беременностью с такими проявлениями