Быстрый рост хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
тест показал слабую вторую полоску ещё за 2 дня до задержки. На второй день задержки 12.07 сдала кровь на ХГЧ, показал 213. Через 72 часа, 15.07, уже 913. То есть удвоение каждые 35 часов. Скажите, пожалуйста, это вариант нормы или все же искать патологию? Можно ли на таком маленьком сроке увидеть ПЯ и исключить патологии?
Заранее спасибо!
Теги: заключение узи 4-5 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:30
Здравствуйте. Это норма. УЗИ рано. Немного позже - через 1-2 дня уже можно
Платная консультация
Юлия 2019-07-23 19:38
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ. Сегодня была на УЗИ, результаты прикладываю. После УЗИ несколько часов гуляла, а когда пришла домой, обнаружила коричневые выделения: точками и прожилками, много бежевой слизи. Есть дискомфорт внизу живота, побаливает поясница. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять? Принимаю фолиевую 500 мкг раз в день, йодомартн 200 мг, и магний В6 по 2-4 таблетки в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 19:54
Здравствуйте. Просто полежать, успокоиться немного. Если не пройдет - Папаверин в прямую кишку
Платная консультация
Юлия 2019-07-23 20:14
Спасибо большое!
Юлия 2019-07-27 18:48
Елена Викторовна, здравствуйте! Снова к вам с вопросом, но уже по поводу очень медленного прироста хгч. Сейчас нахожусь на 6-7 неделе. 25.07.19 хгч был 23546, а 27.07.19 всего 30830. Это очень низкий прирос за два дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 10:51
Здравствуйте. Юлия, много раз писала на сайте. На более поздних сроках ХГЧ не является решающим. И не будет расти типично
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 12:33
Хгч быстро рос до этой недели. Дважды были бежевые выделения с светло-коричневыми прожилками. Такое резкое снижение скорости хгч и эти выделения не являются основанием подозревать замирание беременности? На УЗИ только через неделю, очень переживаю. В 2013 году уже была замершая Беременность, боюсь повторения(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 12:51
Юлия, мой ответ выше. Волнуетесь - делайте УЗИ