Беременность или выкидыш?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 31 марта я сделала тест на беременность результат положительный. Последняя минструация была в период с 15 по 21 февраля. Я поехала вставать на учёт по беременности. Гинеколог меня посмотрела сказала что матка увеличена взяла мазки и отправила сдавать анализы. Я приехала домой вечером заметила что у меня на ежедневной прокладке появились коричневые выделения. Но т. к у меня это уже четвертый ребенок и после осмотра у меня уже было такое, я не предполагает этому значения. Но уже через сутки у меня пошли месячные (они были на столько чистые, без всяких сгустков и запекшей крови и их было очень мало, то есть ночью их не было вообще, а днём пару капель выйдет потом какой-то промежуток нет). Я снова пошла к врачу, объяснила ситуацию, врач с диагнозом выкидыша отправила на УЗИ. На УЗИ меня посмотрели и узист сказал что беременность не видно, но видно каких то два пятна и что это такое он не знает и при этом матка увеличена. У меня минструация закончилась ровно как обычно через шесть дней. Тест по прежнему показывает две полоски. Одна полоска яркая а вторая еле заметно. Третий плод у меня на ранних сроках беременности омылся. Проявляются симптомы на беременность- это я не могу есть сладкое, мясо мне кажется сладким, тянет на фрукты и т. д. подскажите что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 11:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Нужно сдать этот анализ дважды - с интервалом в 48 часов. По показателям и динамике будет все ясно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова