Жжение в носоглотке и груди, отекание слизистой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит с пониженной кислотностью, панкреатит, пиелонефрит.
Здравствуйте, за последние полтора года третья пневмания. Лечусь дома. Принимаю левофлоксацин. До него врач выписывала спектрацеф. Ни какие противоаллергические препараты терапевт не выписала. После первых двух пневмоний началась аллергия на запахи любой химии и табачный дым. Антигистаминные препараты не помогали, и я их перестала употреблять. А сейчас на фоне лечения По несколько раз в день начинается жжение во рту, горле, небе и груди. При этом распухает язычок в горле и все время хочется сглотнуть, при этом слышен хруст в горле. При вдохе выдохе сипение и очень длинный выдох, это происходит и после еды, и просто так, и ночью и днём, днём чаще. Начала пить зодакс, вроде немного только жжение утихает, но не совсем и не на долго. У меня паническое настроение сразу при каждом приступе, сердцебиение. Общий анализ крови в норме. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-20 07:17
Сдклайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, спирограмму, Узи легких и пришлите фото результатов анализов