Жжение и отек слизистых носоглотки и бронхов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, цистит.
Здравствуйте, переболела два раза за 7 месяцев длительной пневманией, по полтора месяца в стационаре, улучшения при болезни наступали только после подкожных уколов ронколейкина. Мне его посоветовала иммунолог. После этого стала реагировать на запахи табачного дыма, и любую химию, будь то парфюм, шампунь, мыло и т. д. начинался кашель, жжение в горле, в груди и отек, сипение при вдохе, выдохе. Такие препараты как зодекс, кетотифен мне не помогали. При выписке мне назначили форадил, но он от запахов тоже не спасал. Сейчас у меня опять третья за полтора года пневмания. В больницу сейчас не кладут, только самых тяжёлых. Лечусь дома антибиотиками в таблетках. Заметила что в горле отек и покраснение, и как будто что то постоянно мешается и хочется сглотнуть, и при глотании такой хруст в горле. Опять с испугу сделала себе укол ронколейкина, и заметила, что жжение в горле, просто невыносимое, теперь ещё и с продуктов. Например после травяного чая с медом. Хотя совсем недавно от него не было никакой реакции. Выпила быстрее зодакс, вроде стало легче. Но не до конца прошло. Сегодня поела гранат, опять жжение. Что это может быть, может реакция на антибиотики, или это ронколейкин даёт такую реакцию, и что мне делать. На этой почве панические атаки и бессонница. И так пневмания и тут ещё этот дискомфорт ужасный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-19 07:32
Сделайте общий анализ крови, С реактивный белок, Д димер, прокальцитонин, иммунограмму, Узи легких и пришлите фото результатов анализов