Аллергия на запахи/духи/бытовую химию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, несколько лет назад появились аллергические реакции, как сильное чихание, заложенность носа,
при более длительном воздействии кашель и ощущение что не хватает воздуха
впервые заметила на духи отца
сильнее реакция на какие то духи/ одеколоны (даже на улице мимо проходит человек и сразу могу начать кашлять)
подобное на краску, отдельные антисептики,
мужской гель для душа - сильно закладывает нос MARSEILLAIS
в принципе бытовая химия - встречаются запахи

также при лечении зубов стандартный обезболивающий укол не могу делать - в принципе - реакция сильный озноб, примерно на протяжении нескольких часов после укола

родители и бабушки дедушки не имели подобных реакций и аллергии в принципе

не знаю с чего начать в проверке, как таковых анализов проверяющих запахи я не вижу и не знаю как узнать на какое вещество и как лечить
помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-26 08:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, назоцитограмму и пришлите фото анализов