Зуд и жжение слизистых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Я не знаю уже к кому обратится, в июле 2020 у меня появились такие симптомы как сухость, жжение и зуд слизистых (глаза, нос, рот, интимное место).
На тот момент я работала на свинарнике и мы обрабатывали въезжающий автотранспорт Арбицидом и Триосептом. В глазах сухо и колкость, в носу сухо, во рту жжение, в интимном месте с одной стороны сухость, микротрещинки, зуд порой нестерпимый, то больше, то меньше.
Гинекологи говорят, что по их части всё в норме. Эндокринолог исключила сахарный диабет, но поставила диагноз тиреоидит. Выписала Л - тироксин. Сказала, что в течении полугода пройдет, но так и не прошло.
Заметила только, что когда захожу в магазин бытовой химии у меня сильная сухость в носу появляется и сухость глаз.
Может ли это быть аллергией на бытовую химию?
Я после родов стала замечать, что бытовую химию не переношу, стала мыть голову хозмылом, потом стала покупать шампуни без сульфаватов и прочего, посуду мою горчичным порошком. Стирала тоже хозмылом, но в июне 2020 я стала брать гипоаллергенный порошок Био Мио.
Больше всего беспокоят зуд и жжение в интимном месте, может ли быть это аллергией? Там есть небольшая выпуклость её почти не видно, но если я не сдержусь и почешу, то она увеличивается в размерах, а спустя какое то время снова ее почти не видно и у входа во влагалища тоже маленькие пупырышки. Анализы по гинекологии сдавала какие только можно, всё в норме.
Как узнать аллергия это или нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:54
Здравствуйте! Рекомендую анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Анна 2021-03-14 15:04
Сдавала все анализы кроме анализа мочи, всё в норме было.
Ещё у нас из скважины идёт вода с высоким содержанием железа, фильтры плохо справляются. На раковинах желтизна, на руках между пальцами желтеет, кожа головы тоже желтеет, кожа сухая и трескается, особенно на руках.
Может ли эта сухость, жжение и зуд быть реакцией организма на воду?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 18:14
Анна, это может быть и реакция на воду, если анализы на аллергию в норме.
Анна 2021-03-14 18:24
А может быть аллергическая реакция не во всем интимном месте, а с одной стороны?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 18:33
Анна, если эозинофильный катионный белок отрицательный, то Ваши симптомы - это скорее всего раздражение слизистой, оно может быть с любой стороны.
Анна 2021-03-14 19:39
А что значит раздражение слизистой? От чего это может быть?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 20:31
Анна, прикрепите пожалуйста фото результатов анализов - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.