Тахикардия после употребления некоторых продуктов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вообще, никогда не страдала от аллергии. Но несколько лет назад стала замечать, что после употребления молока, минут через 10-15 начинается тахикардия до 130 ударов в минуту. Причём если молоко выпивалось не на голодный желудок, состояние было вроде более менее ничего, но стоит выпить на голодный желудок начинался ужас. От молока я отказалась навсегда. При этом сгущёнка, молочный шоколад и даже выпечка на молоке переносится абсолютно нормально. Через какое-то время я стала замечать такой же эффект после употребления форели, хотя всю жизнь ела рыбу, в том числе красную и всё было прекрасно. Пока однажды мне не стало настолько плохо, что думала всё. была сильнейшая тахикардия около часа, спирало в груди, ощущения неполного вдоха. Потом такая же история с авокадо, оливковым маслом, список стал пополняться) один раз была на приёме у аллерголога, ничего толком не смог объяснить, сказав, что это как-то нетипично для аллергии. Помогите немного разобраться, что же это может быть? Аллергия, пищевая непереносимость? Да, ещё такое же наблюдается во время окраски волос, трудно вдохнуть, тахикардия. Хотя всю жизнь красилась и всё было в порядке. Что со мной происходит? Я уже с опаской отношусь ко всему, и к новым продуктам питания и косметическим средствам. Боюсь как бы не переросло в фобию) Помогите советом, спасибо
Теги: тахикардия после молока, тахикардиях после еды
Категория: Аллерголог

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 21:07
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую панель, ЭКГ, спирограмму для выявления причины заболевания
Андрей 2016-12-25 18:39
У меня такая же проблема. Как с вами связаться?
Какие симптомы Вас беспокоят?
Андрей 2016-12-26 06:04
При употреблении молока яиц и овсянной каши (даже на воде и без масла) происходит поднятие давления до 160/100 пулс до 100 ударов. Мутнеет в голове, при долгом употреблении болит голова.
если не употреблять эти продкуты то давление 125/80. ни чего не беспокоит
началось в феврале.
обошол многих врачей. Все анализы в норме, за исключением ALP 220. и узи показала перегиб желчного пузыря. Так это с детства.
общие имуноглобулины е в норме.
куда копать дальше?
Пришлите результаты анализов для интерпретации, если иммуноглобулин Е в норме, то это пищевая непереносимость, сделайте тест с гистамином
Андрей 2016-12-26 17:14
IgG 13.9 г/л
IgA 1.95 г/л
IgE общий 34,35 ме/мл
гамма глутамилтранспептидаза 41.00 ед/л
IgE молоко и молочные продукты 0.00 еда/мл
АТ к хеликобактер пилори IgG 24.57ЕдА
андрей 2016-12-26 17:15
андрей 2016-12-26 17:19
Узи
Андрерй 2016-12-26 17:21
Андрей 2016-12-27 13:27
Я отправил
Аллергия отсутствует, у Вас пищевая непереносимость, сделайте ФГДС и лечение ЖКТ у гастроэнтеролога
Юлия 2022-08-25 19:22
Добрый день, после еды чешется тело, красные пятна, губы щиплет, горло дерёт и пересыхает, уже полгода так, язык пятна как географический стал, перестала есть,
Игорь 2017-03-30 23:05
Андрей, у меня такая же проблема, тоже перегиб в желчном, после еды случается тахикардия, больше 160 уд в мин, повышается давление 80,140. Было на молоко, творог, лосось, алкоголь. Уже 5 год обследуюсь никто толком ничего не говорит. Врачи разводят руками средневековье какое-то. Как с вами связаться?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результата анализа для интерпретации