Отёк носоглотки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, вопрос такой: может ли аллергический отек горла быть локально только в верхней части, зона за верхним язычком к носу? Без зуда и покраснений чего либо, без любых других аллергических проявлений? Выпила при обострившемся бронхите таблетки Бронхобосс (эти таблетки впервые, а карбоцистеин который в них есть раньше пила в сиропе, всё было хорошо) и через 5-10 минут довольно резко отекла описанная выше часть горла. Отек очень чувствовался, слегка затруднял дыхание носом. Ниже горло в абсолютном порядке, дыхание не нарушалось, отека не было, немножко осип голос, но это можно связать и с бронхитом, а может и с паникой. Выпила 3 таблетки лоратадина, отёк спал спустя несколько часов. В подростковом возрасте был эпизод сильной крапивницы с отёком Квинке. Может ли он быть локальным без крапивницы и всего остального? Или это невозможно и причину нужно искать у лора? В побочках к препарату есть ангоневротический отёк.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-25 06:12
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов