Сильный кашель и насморк

Спрашивает: Марина-София
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! Моей доче 2 года, за последний год она переболела 6 раз. Начинается с кашля, прям взахлеб и "зеленых" соплей, идем в больницу, ставят бронхит. Температуры нет, хрипов нет, только дыхание жесткое. При лечении кашель утихает, после прекращения через немного времени, возобновляется с новой силой, назначают антибиотики, проходит, но через время тоже самое. Недавно попали в больницу с аллергической сыпью и отеком квинке. Еще не выписали, жесткое дыхание, сказали дать флемоксин салютаб в таблетках, пропили 4 таблетки и снова начался сильный кашель и сопли. Может это аллергический кашель? Не знаю что делать, не лечить, боюсь осложнений, давать лекарства тоже страшно, вдруг снова будет отёк квинке. Что нам нужно сдать, какое обследование нужно пройти? Фото сыпи и отека. Говорят пищевая аллергия, но я ничего нового не давала, только лекарств мы очень много пьем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-05 13:07
Сделайте общий развернутый анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, синглон 4 мг 2 месяца
Марина-София 2017-06-05 13:19
Спасибо Вам большое! Будем сдавать анализы.
Сегодня получили анализ крови- иммуноглобулин повышен в два раза. Поставили аллергический бронхит. Теперь будем искать причину.
Жду результаты анализов для интерпретации