Свисты при выдохе. Слизь в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели две стекает слизь из носа по носоглотке и в горло, из за этого всегда небольшой ком в горле и часто делаю «кхе кхе» скорее всего связано с весной. Но беспокоит другое, перед сном когда делаю резкий сильный выдох еле слышно в конце не сильный свист. Днём вроде бы такого нет.
Была перенесена операция по резекции 1s легкого в декабре.
Подскажите, может ли такое быть из за слизи в горле? В легких мокроты не чувствую. И стоит ли паниковать и обращаться к врачу?
Кт в январе было в порядке.
Сдавала общий анализ крови недавно. Фото прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 07:01
Возможно, что это аллергические последствия. Необходимо знать эозинофилы в общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е.
Ольга 2022-04-11 10:42
Заметила что если немного кашлянуть и убрать ком в горле то свист проходит. Скорее всего дело в носоглотке получается? А не в легких?
Спасибо за ответ, сдам анализы на следующей неделе.
Подскажите, если иммуноглобулин е повышен, то это к аллергологу обращаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 13:10
Покажете анализы, лечение назначу.