Ощущение кома в горле, жжения в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Сегодня почти весь день ощущаю ком в горле в районе щитовидной железы, то ли боль, то ли жжение между грудями, простейшие действия сопровождаются словно нехваткой дыхания (хочется дышать полной грудью глубоко), ощутимым сердцебиением, Когда отвлекаюсь, становится легче. Это невротическое? Врачи говорят наблюдать в условиях пандемии. Боюсь, что это что-то плохое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 16:12
Добрый день.

Вам надо пройти УЗИ щитовидной железы и компьютерную томографию органов грудной клетки.

Если изменений не будет, то у вас действительно невротическая реакция на фоне хронической стрессовой ситуации.