Жжение в мочеиспускательном канале при ВПЧ 16

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Меня беспокоит жжение в мочеиспускательном канале. Думала на цистит (боли внизу живота нет, частого мочеиспускания тоже), сдавала общий анализ мочи - все в норме. Так же сдавала мазок на флору и патогены (так как беспокоило жжение ранее тоже), была только молочница, которую пролечила свечами пимафуцин и разово таблетка флюкостат. После лечения ничего не беспокоило неделю (повторный мазок сдала, результатов пока нет).
Так же у меня найден ВПЧ 16 (сдавала качественный анализ).
Подскажите, если моча и мазок чистые, может жжение быть вызвано ВПЧ? Если так, как избавляться? Ведь насколько я знаю, ВПЧ не лечится. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-18 12:28
Добрый день.
Такое как раз и может быть из - за молочницы.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Необходимо дождаться результатов анализа.
От ВПЧ такого быть не может.