Жжение в кистях рук и ладоней

Спрашивает: елена соколова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рефлюкс, пожизненно принимать ингибиторы протонной помпы
Здравствуйте, У меня периодически горят кисти рук и ладони(руки становятся очень горячими) и появляется боль в суставах. Такое же происходило и со стопами ног. Много вяжу. Но такое состояние бывает не всегда. Периодически. Хотелось бы узнать, чтобы это могло быть. Я не аллергик и с щитовидкой все нормально. Может быть это связано с климаксом. Недавно сдавала кровь на биохимию тоже все норм. . Заранее благодарю за консультацию.
С Уважением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 19:49
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны обострением ревматоидного артрита. То есть воспалением соединительной ткани в области мелких суставов.
Для диагностики вам нужно сдать ревмопробы: СРБ, ревматоидный фактор, сиаловые кислоты. И посетить лично ревматолога с результатом этих анализов.
Он назначит вам адекватное лечение.