Жжение и боль в левой ладони

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, сколиоз
Здравствуйте, жжение и боль в левой тыльной стороны ладони. Ранее такое не наблюдала. Летом только было, что чесались сильно ладони, раздирала прям. А сейчас боль довольно-таки беспокоит и жжет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 07:41
Здравствуйте.

Причин у такой боли в кисти несколько: шейный остеохондроз - при защемлении или воспалении нерва, который иннервирует кисть руки; туннельный синдром - при сдавливании нерва в запястном канале; перитендинит - воспаление сухожилий и связок; ревматоидный артрит или просто артрит мелких суставов кисти.

Поэтому в Вашем случае для начала необходим очный осмотр невролога, из обследований необходимо пройти рентген кисти и электронейрографию нервов кисти и руки в целом.