Покалывание к кистях пос ле укола в ягодицу
Спрашивает: Владимирсаранск
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гаморит лечу 3 день цефтриаксоном. Хр заболевания Гастрит хандроз гр отдела позвоночника
Здравствуйте. После укола в четвертвй раз в левую ягодицу пошли жжение и покалывание в стопах ног, а утром в кистях рук. Подскажите что делать Лечу гайморит Цефтриаксоном по назночению врача. Колю уколы себе сам всегда в верхнюю првучасть ягодицы. Два дня проколол в правую ягодицу без проблем. На третий день решил в левую начать чередовать и вот после укола сразу пошли покалывания и жжение. Подскажите, что делать
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани, могу рекомендовать вам прием витаминов группы В:
капс. Нейробион (Нейроуридин) -по 1 капс. В обед, в течение 2 недель.
Владимир 2020-05-09 14:33
Хотел бы уточнить. А неможет эти покалывания в ступнях ног и и жжение в пятках от укола в какой нибудь сасуд или нерв. Хотя я пытался вставлять укол вроде выше средней линии правой вехней доли.
Если вы правильно выполнили инъекцию, то попадание в сосуд или нерв маловероятно.
В любом случае, вас беспокоили бы ощущения только в одной ноге, в месте введения иглы в последний раз.
В кистях рук, тем более, никаких последствий не может быть после укола в ягодицу.
Здоровья вам!