Сидалищный нерв

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,28 ноября в 5 утра проснулся от дикой боли в правой ягодице и отдающей в правую ногу особенно в икру с внешней стороны, тупая ноющая тянущая боль. Вызвал неотложку вкололи кетарол, и сказали что это сидалищный нерв застудил. Назначили в день укол вольтарена и укол мильгаммы. На сегодняшний день 30 ноября: резкая боль ушла но остался неприятное ощущение в ягодице и в ноге в икре и в ступне как будто отсидел и еще когда сидиш начинает крутит правую икру. Вопрос что это? Когда пройдет? Может еще есть какое то лечение? Очень нужно ехать на межгород 150 км, но не могу сидеть так как правую ногу крутит сводит при сидение. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-02 11:18
Ну, тут как-то не экстрасенсы оказывать неотложку.
но все-таки, если нет травмы поз-ка (исключить рентгенологически) можно начать лечение анальгетиками (кетонал и пр) + НПВС (вольтарен, мовалис, нимесил) + миорелаксанты (мидокалм) + антиконвульсанты (габапентин)