Причина болей в суставах кистей рук

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи! Месяц назад стали периодически простреливать суставы 3 пальцев кистей рук (средний, безымянный и мизинец). Симметрично на 2х руках. Сегодня появилась боль в левом локте. Когда несу сумку - болит, в покое не болит. И при движениях тоже не всегда болит (через раз, когда как).
Анализ крови клинический.
СОЭ - 15.
Лейкоциты - 7,7.
Нейтрофилы сегментоядерные - 34,5.
Лимфоциты - 50,2.
Скажите, с чем связана боль? Как вылечить?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-19 13:21
Уважаемая Надежда,

Ваши симптомы носят неврологический характер и связаны, скорее всего, с наличием шейного спондилоартроза.

Нужно сделать снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях и в сгибании и обратиться к неврологу.

С уважением, Андрей