Жжение в горле и жар

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: ,23
Здравствуйте, уже год назад началась горечт во рту, зимой нашли типо сгусток или камень было спорно, пропила урсосан и разо, в мае сделала узи и увидели сгусток в желчном пузыре (фото есть), назначили нольпазу, алахол, тогда часто болело и дискомфорт в под ложечкой, тошнило. В октябре пошла на фгдс и узи. Сгусток типо ушел, хотя боль бывает в правом боку редко но бывает. Постоянно тошнит, хочется есть даже вот если поела. Постоянно боль и дискомфорт в желудке. Как поем через час начинается жжение в горле, выпиваю воду становится чуток легче, или поем. Раньше была изжога а сейчас гориь словно в в горле, особенно слева. Диета есть погрешности, скоро нг а как я буду в гостях и что мне не есть совсем? Салат ложку сьела все жжение, тошнит и плохо. Пила омез месяц а также все. Еще аллергия словно стала на белизну, убираюсь и после горит в горле. Что мне делать? К врачу после нг каникул только (как мне пережить праздники? Что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-28 17:18
Наталья! Горечь связана с забросом желчи в желудок. У вас выявлен ДГР -дуоденогастральный рефлюкс. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день перед едой за 30 минут. Урсосан по 250 мг -1 капсула перед сном, запивать водой. Сном. Курс 14 дней. После праздников к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2018-12-28 17:21
А урсосан зачем опять? Разве еще больше выбрасываться не будет?
Настя 2018-12-28 17:22
Как вот праздновать нг, нельзя что то выпить и нарушить стол хоть раз?
Настя 2018-12-28 17:25
Сейчас кстати горечи нету, наоборот сладко
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-28 23:22
Наталья! Мы вам дали рекомендации, что есть и что принимать из лекарств при данных вашего ФГДС. Вы выполняете рекомендации или нет. Это ваше решение. Завтра рабочий день. Идите к врачу.